Главная » Учебные занятия на базе Центра

Учебные занятия на базе Центра

ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Набор ОГЭ по химии предназначен для проведения химического эксперимента, приготовления и хранения реактивов при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации по химии в соответствии с документацией Федерального института педагогический измерений (ФИПИ).

22 апреля в ГБОУ СОШ с.Старый Маклауш на базе центра «Точка роста» в кабинете естественно-научной направленности проведена консультация по подготовки обучающихся 9-х классов к ОГЭ по химии. Практическая часть экзамена включает в себя задание 23 и 24. Одно направлено на решение экспериментальных задач, а другое на знание школьников безопасной работе в школьной лаборатории. На уроке химии, ученица 9 класса   работала с набором  «ОГЭ  химия». На уроке ребята  работали с химическими веществами, приобрели опыт работы в  химической лаборатории.

Автор: Емельдяжева Т.С

#Точкароста
#Нацпроектобразование
#СВУМОиНСО
#ГБОУСОШсСтарыйМаклауш

ПОДГОТОВКА К ОГЭ ПО БИОЛОГИИ И ХИМИИ

15 апреля в ГБОУ СОШ с.Старый Маклауш на базе центра «Точка Роста» в кабинете естественно-научной направленности обучающиеся 8, 9 классов активно готовились к итоговой аттестации по биологии и химии. Ребята выполняли тесты по заданиям из банка ФИПИ. При подготовке к ОГЭ особое внимание целесообразно уделить повторению и закреплению наиболее значимых и трудно усваиваемых школьниками знаний из основной школы.        

#Точкароста
#Нацпроектобразование
#СВУМОиНСО
#ГБОУСОШсСтарыйМаклауш

«Школьная смена-Шахматы»

В целях реализации Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование» в 2024 году и в рамках сетевого взаимодействия по организации и проведению учебных и развивающих мероприятий проекта «Школьная смена» с центром «Вега» Самарского регионального центра для одарённых детей на базе ГБОУ СОШ с. Старый Маклауш, в центре «Точка роста», с 23 по 29 марта 2024 года открыли профильную смену по спортивному направлению » Шахматы «, где дети развивают не только способности в естественных науках, но и общие интеллектуальные навыки.
Шахматисты проникают в мир этой изумительной игры, они учатся сосредоточенности, анализу, логическому мышлению и стратегическому планированию.
Играя в шахматы в центре » Точка роста», ребята не только учатся честной и справедливой игре, но и получают ценный жизненный опыт. Шахматы помогают им стать более уверенными, развивать стратегическое мышление и общаться с партнёрами, учитывая их интересы.
Любой успех на шахматной доске способствует формированию у ребёнка положительного мировоззрения и хорошего настроя к самому себе и окружающему миру.
#Точкароста
#Нацпроектобразование
#СВУМОиНСО
#ГБОУСОШсСтарыйМаклауш
#ВЕГА63

«КосмоФест-2024»

13 марта с обучающимися 8 класса ГБОУ СОШ с.Старый Маклауш в рамках Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест-2024» на базе кабинета технологической направленности «Точка роста» Любимова Л.А., учитель технологии, провела практическую работу по изготовлению проектных изделий посредством 3D ручки.
Ученица 8 класса Цейко Ирина создала планету «Земля», которая очень понравилась всем ребятам нашей школы. Смирнов Максим, ученик 8 класса, создал звезду. У ребят появилась возможность осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Центр «Точка Роста» — любимое место детей в школе.
#ТОЧКАРОСТА
#нацпроектобразование

Лабораторная работа по физике по теме «Определение удельной теплоты плавления льда»

6 февраля 2024 года в ГБОУ СОШ с.Старый Маклауш на базе «Точка роста» Фролова Т.И., учитель физики, провела с учениками 8 класса лабораторную работу по теме «Определение удельной теплоты плавления льда».

При проведении лабораторной работы по физике учащиеся 8 класса использовали оборудование центра «Точка роста» как лабораторное, так и цифровое (цифровая лаборатория Relion с датчиком температуры, колориметр, сосуд с тающим льдом, сосуд с водой, весы с грузами).

Урок прошёл увлекательно и познавательно!

Лабораторная работа по физике «Определение плотности твердого тела»

С целью определения плотности твердого тела с помощью весов и измерительного цилиндра (мензурки) семиклассницы провели лабораторную работу по физике на тему «Измерение плотности твердого тела» в центре образования естественно – научной направленности «Точка роста». В ходе лабораторной работы обучающиеся закрепили знания по нахождению объема и массы тела и на основании этих данных вычислили плотность тела.

24.11.2023

Учебные занятия по химии в центре «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» в школу поступило оборудование «Точка роста». Появилась возможность количественных наблюдений и опытов для получения достоверной информации о химических и биологических процессах и объектах. В центре «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Старый  Маклауш обучающиеся активно готовятся к итоговой аттестации по биологии и химии в 9 классе. Учащиеся готовятся к выполнению  практических заданий 23 и 24.

13.02.2023 г. в лаборатории центра образования «Точка роста» ГБОУ СОШ с.Старый Маклауш проведена лабораторная работа по физике «Измерение сопротивления проводника при помощи амперметра и вольтметра». Было использовано современное оборудование.

Автор Фролова Т.И.

Химия — возможности ЦО «Точка роста»

16.12.2022 В 9 классе на базе центра «Точка роста» прошло практическое занятие по химии на тему «Изучение свойств серной кислоты». Дети провели химические реакции, характеризующие свойства кислоты, рассмотрели качественные реакции на серную кислоту и сульфаты. Практическая работа стала возможной благодаря оснащению центра «Точка Роста».  Набор реактивов ОГЭ/ГИА  предназначен для подготовки к выполнению экспериментального задания общего государственного экзамена (ОГЭ) химия 9 класс.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

__________________________

Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

__________________________

Проводится опрос удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг

__________________________

___________________________

___________________________

___________________________

____________________________

______________________________

Анкетирование для родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет.

______________________________

______________________________


______________________________

______________________________